Достойный утюг за невысокую цену
Шла в супермаркет за утюгом, а попала под акцию к Новому году: утюг Tefal+гладильная доска+средство от накипи=3500 руб. Круто, потому что ни одного из этих составляющих у меня не было, а покупать по отдельности было дороговато.
Остановлюсь подробнее на утюге, потому что мне очень легко и просто с ним работать. Сколько раз не гладила, накипи вообще не образовывалось. Даже специального средства не понадобилось. Форма его подошвы позволяет гладить как большую площадь ткани, так и доставать до труднодоступных складочек. Утюг очень устойчивый за счет пластиковой платформы, проверено большой собакой, которая случайно задела доску и утюг не упал при хорошем землетрясении.
Перфорация по подошве распределена таким образом, чтобы обеспечить функционирование системы отпаривания. Джойстиком легко управляется температура глажки, но у меня как-то все получается гладить в одном положении. Возможность спрея как идея неплоха, но при этом вода как-то неаккуратно разбрызгивается и подкапывает потом. Практически им не пользуюсь.
А вот если бы к его техническим характеристикам добавить еще возможность автоматического отключения, как говорится, цены б ему не было в базарный день.