Удивительное по своей дерзости ограбление произошло в одном из парижских бутиков люксового уровня. Неизвестные женщины совершили хищение драгоценностей на очень солидную сумму.
Процесс ограбления происходил следующим образом. В элитный ювелирный магазин зашли две молодые женщины. Одна из них представилась сотрудникам бутика женой априори богатого дубайского шейха, вторая же играла роль ее личной помощницы. Женщины тщательно подбирали дорогие украшения и в конце концов выделили наиболее понравившиеся им. После этого «жена шейха» попросила отложить отобранные драгоценности до завтра, пообещав перевести за них деньги. Магазин же должен был после получения денег отправить ювелирные изделия по указанному женщинами адресу.
Однако денежные средства в срок так и не пришли и продавцы начали выкладывать отложенные драгоценности назад на витрину. Здесь и выяснилось, что элитных украшений в коробке уже не было, а вместо них там находились бульонные кубики. Как вспоминают продавцы, во время посещения бутика мошенницами в него постоянно звонили.
Итоговая стоимость украденного составила около полутора миллионов евро, то есть порядка 100 миллионов рублей. Полиция немедленно приступила к расследованию всех обстоятельств столь дерзкого происшествия, но каких-либо результатов добиться пока не удалось.