Торговый дом Guernsey’s Auctioneers & Brokers готовится выставить на торги уникальный винтажный Rolls-Royce Silver Cloud II, некогда принадлежавший великой англо-американской актрисе Элизабет Тейлор. В свое время благодаря цвету автомобиля и статусу голливудской звезды он получил прозвище «Зеленая Богиня».
Торги пройдут в нью-йоркском отеле Pierre, где в свое время проживала Элизабет Тейлор со своим мужем Эдди Фишером. Дата назначена на 6 августа.
Выпущен уникальный автомобиль был в 1961 году в фирменном для Элизабет зеленом цвете. Кроме того, дверь авто была украшена гербом с начальными буквами имен супругов. Что же касается технических особенностей, то они тоже есть. В частности, можно отметить левое расположение руля, крайне редкое для британских машин того времени. Стоит отметить, что после актрисы машина сменила еще двух владельцев, но по-прежнему находится в отличном состоянии. Да и пробег составляет всего 41 тысячу миль.
Стартовая цена пока не называется. Также сложно и предугадать, какого максимума она может достичь. Ведь аналогичные автомобили стоят порядка 500-700 тысяч долларов, но тот факт, что им на протяжении 20 лет владела сама Тейлор, вполне способен в несколько раз поднять его стоимость.