Домой Советы из жизни США или Россия – где русскому жить хорошо?

США или Россия – где русскому жить хорошо?

582
18

Узнаешь улыбающихся людей на фото?


Всё верно – это НЕ ТВОИ родители. Они уверенны, беззаботны, счастливы, у детишек впереди 80 лет жизни, полной радости и развлечений…

В Америке, лучшей стране мира, полной свободы и возможностей. Их родители не будут их бить ремнем, не будут спускать всю зарплату на водку и сигареты, вырастят своих детей в большом двухэтажном доме в пригороде, где у них будет своя комната и личное пространство.

А теперь сравни с тем, что имеешь ты.

Ободранные обои в однокомнатной (хорошо, двухкомнатной, где ты делишь комнату с братом или бабушкой) халупе с тараканами, обоссанный подъезд, сумасшедшие наркоманы-соседи,  истеричная мать в бигудях и алкаш-батя, который бросил вас двадцать лет назад и, кажется, уже сдох от цирроза.

У американских детей впереди жизнь, полная захватывающих приключений, путешествий, удовольствий, для них открыты все дороги мира, все Диснейленды вселенной, лучшая медицина, лучшее образование, друзья, которые всегда поймут и поддержат, свобода для самореализации, зарплата от 150 тысяч рублей в месяц минимум. Да, не все из них станут миллионерами, но даже самый конченный white trash в трейлере будет жить лучше (и получать больше) профессора университета, куда тебя пристроит по связям мать, упав в ноги дальнему знакомому.

Большинство жителей нашей страны ВООБЩЕ не умеют воспитывать детей, потому что их этому никто не учил. Их отцы – рабы-колхозники из деревни, деды – рабы помещика, а прадеды вообще были на положении свиней или собак. В их окружении – такие же затюканные рабы государства, срывающие злобу на детишках, либо конченые алкаши, либо вообще отмороженные садисты из Гулага типа героя фильма Груз-200 (в провинции особенно много последнего типажа) – все как у людей.

Заметили как много в вашей школе было безотцовщин и разведенок? На западных форумах проводился опрос, сколько в вашем классе было детей из неполных семей. Почти у всех западных европейцев, американцев, канадцев и поляков – два, три, четыре человека. У нас же неполные семьи – подавляющее большинство. В обычном российском классе школы только человек семь-восемь из тридцати из полных семей, причем человека три-четыре часто из таких полных семей, что лучше были бы сиротами (их родители были алкашами, больными истеричками, уголовниками и т.д.)

Вот я и думаю – а что, у нас должно быть какое-то другое общество? Как в Америке – с заботливыми родителями, лужайкой, автомобилем на восемнадцатилетие, либо как у нас – с истеричкой-матерью, уголовником-отцом, живущим в обоссанном подъезде на окраине Усть-Фоллаутска?

Многие  среди молодежи сейчас решают вообще не заводить детей, думая, мол, пока не стану долларовым миллионером и не выберусь из этого Мордора куда-нибудь в Уругвай или на Кипр. До тех пор никаких детей в Этой Стране.

Не стоит портить им жизнь. Дайте им шанс пожить в нормальной стране.