Газета South China Morning Post опубликовала новость о сбежавшем из цирка тигре. Это произошло в Китае во время представления.
Животное перелезло ограждение арены цирка и убежало в сторону полей. Правоохранительные органы приступили к экстренному поиску зверя, а жителей города и округа попросили не покидать свои жилища.
Тигра удалось найти лишь на следующий день. Его усыпили с помощью снотворного препарата и повезли в зоопарк. Однако животное скончалось в дороге. По предварительным данным причиной могло стать возможное дтп.
Владелец зоопарка говорит, что возможно тигра сбила машина, но это будет известно после вскрытия. Об этом могут свидетельствовать повреждения внутренних органов. На данный момент в зоопарке ведется расследование и устанавливается точная причина гибели животного.
После события было получено много комментариев и отзывов с соболезнованиями и возмущением о том, что животные должны жить в дикой природе, а не в клетках зоопарка. Многие пользователи обратились к властям Китая с просьбой запретить использование животных в цирковых представлениях.