Известная сеть одежды «Gloria Jeans» стала первой и пока единственной компанией, которая для рекламы своего бренда задействовала модель в хиджабе, согласно информации РБК.
Напомним, что хиджаб-это традиционная женская одежда в Исламе, часто так называют платок, которым покрыта голова женщин. На рекламном посте изображена девушка в хиджабе с сопроводительной подписью о том, что «Gloria Jeans» рада приветствовать каждого клиента, несмотря на возраст, национальность, цвет кожи, религиозные убеждения и пол.
В. Мельников, основатель компании уточнил, что специально для мусульманок одежда не будет производиться. Просто таким образом «Gloria Jeans» подчеркнула, что выпускает одежду абсолютно для всех и уважает исповедующих Ислам. Такая реклама компании направлена на то, чтобы подчеркнуть индивидуальность и равноправие своих клиентов.
«Gloria Jeans» занимает второе место по количеству магазинов в России. Чистая прибыль компании составила 2,6 миллиарда рублей в 2018 году, а состояние основателя компании российский Forbes оценил в 700 миллионов долларов.