Современные танцы – это не только красивые движения, но и полезные физические упражнения, способ завести новые знакомства и усердная работа над собой. Предлагаем ознакомится с подборкой самых актуальных танцев, которым может научиться без исключения каждый человек.
Хастл
Данный танец появился в 60-х годах прошлого века в европейских странах и Америке. Он относится к стилю дискотек, считается самым легким в исполнении и при этом выглядит очень атмосферно и романтично. Хастл пользуется большой популярностью среди молодых юношей и девушек, так как он не требует специальной подготовки и особой музыки – стоит лишь уловить ритм мелодии и можно двигаться с партнером в такт. В советском союзе танец начал широко распространяться с конца 1980-х годов – он даже исполнялся в киноленте «Любимая женщина механика Гаврилова». Обучиться ему можно в школе танцев, подробнее о которой можно узнать здесь https://ivara.ru/hustle.html.
Хастл состоит из простых шагов на 6 счетов, разносторонних поворотов и умеренных соприкосновений с партнером. На начальных этапах танец был в роли обычного развлечения, но в нынешнее время по нему существуют разного рода спортивные состязания. Наиболее интересным видом хастла считается джек-н-джилл, когда пара импровизирует на танц-поле под неизвестную мелодию.
Свинг
Свинг берет начало в Соединенных штатах Америки еще с 1920-х годов, когда на пике популярности был джаз. Данный танец сперва исполняли в Гарлеме, и это первый аспект проявления культуры американцев. Его танцевали в одиночку с резким выкидыванием пяток, позже движения стали более плавными, их исполняли вместе с партнером, а не в одиночку.
Венский вальс
Венский вальс зародился в Германии среди крестьян. Однако, с годами красивые фигуры в танце завоевали благосклонность богатых аристократов. Подобный танец характеризуется динамичностью, отсутствием резких оборотов и наклонов. Даже сама Елизавета I танцевала с графом венский вальс.
Меренге
Доминиканская Республика – родина танца, который не требует изучения сложных движений и широко распространен среди молодежи Латинской Америки. Для меренге подходят зажигательные песни на основе аккордеона. Зачастую его исполняют «соло» или с малейшими прикосновениями партнеров.
Румба
«Горячий» танец придумали рабы из Африки, которые прониклись культурой испанцев. Движения в румбе очень эротичны, эмоциональны и сопровождаются широкими шагами танцоров. Румба в Латинской Америке – символ любви и семейных уз.
Аргентинское танго
Как известно, аргентинское танго поначалу исполняли в борделях и азартных заведениях. Танго характеризуется тесными соприкосновениями, страстными наклонами, захватами и открытым флиртом. Позже возникло множество направлений аргентинского танго, популярного во всем мире.
Зук
Зук пришел в Европу с Карибских островов, где его танцевали под мотивы африканских и бразильских песен. В танце присутствуют медленные переходы, нежность и пластичность. Освоить зук могут даже новички в танцевальном искусстве.